Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Андрей Васильевич Попов

Деятельность профсоюза в ИЭ КарНЦ РАН

Вопросы

Уважаемая Марина Валерьевна, в своем докладе вы затронули очень важную тему, раскрывающую возможности для социального диалога в стране. Сразу хотел обратить внимание на небольшую неточность: доля членов профсоюза в Минобре составляет не 37%, а 58% (2030 членов профсоюза из 3485 работников). 

А теперь к вопросу. Скажите, пожалуйста, как бы вы охарактеризовали деятельность профсоюза в Институте экономики Карельского научного центра РАН? Какова степень юнионизации работников? Профсоюз активно участвует в защите прав и интересов работников или больше выполняет "развлекательную" функцию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день Андрей Васильевич! Спасибо большое за правки, в дальнейшем я их обязательно исправлю, возможно статистика "подвела"

К вопросу. Деятельность первичной профсоюзной организации конечно имеет основной функцией защиту  прав и интересов работников, однако выполнение  данного направления не всегда представляется возможным. В нашей профсоюзной организации порядка 56% от общей численности работников, стараясь выполнять функцию защиты в поле попадают, так или иначе большая часть сотрудников. Выполняя данную функцию, стараемся выходить на диалог с администрацией, для решения различных спорных вопросов. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Большое спасибо за развернутый ответ! В нашем Центре мы тоже пытаемся заниматься вопросами защиты прав и интересов сотрудников, но часто ограничиваемся социальной и досуговой активностью. Как правило, в бюджетных организациях и так все неплохо с положением работников, но хочется большего. Увы, в новом коллективном договоре получилось реализовать далеко не все из того, что было намечено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×