Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Евгения Анатольевна, благодарю Вас за содержательный доклад. На Ваш взгляд, какие мероприятия по развитию городского пространства можно провести с участием органов власти и привлечение местных жителей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за вопрос, уважаемая Ангелина Эдуардовна.

В теоретическом и практическом плане можно представить широкий спектр мер и мероприятий. Это различные онлайн-опросы населения по вопросы развития определенных локусов территориального пространства. Это встречи депутатов облдумы и городского собрания по избирательным округам. Это форумы и общественные слушания. Это форсайт-сессии в рамках обсуждения стратегий развития региона или конкретного муниципалитета. Это законодательные и иные  инициативы представителей общественных региональных палат и просто активных граждан.

Согласно проведенным нами в 2018 и 2020 гг. исследованиям, сами жители региона отдают предпочтение личным встречам лидеров органов власти с представителями населения.

В Курской области в ближайшее время состоится заседание экспертного совета при губернаторе региона, посвященное территориальному развитию, оно было анонсировано 15 марта 2023 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Евгения Анатольевна, благодарю за развернутый ответ. Желаю успехов в дальнейших исследованиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×