Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Юлия Альбертовна, благодарю за интересный доклад на актуальную тему. В своем докладе Вы пишете про возможные уровни взаимодействия органов власти с горожанами, скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд можно ли выделить какой-то наиболее эффективный из них, и на каком уровне чаще всего сейчас происходит взаимодействие?
Спасибо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Ангелина Эдуардовна, добрый день! 
По моему мнению, сегодня наиболее популярной формой взаимодействия органов власти и граждан происходит в цифровом пространстве (через официальные сайты и социальные сети): 
1. Госуслуги - платформа для государственных услуг
2. Единая система портала правительства - для обращений граждан к органам власти
3. Официальные сайты государственных органов (например, налоговые службы)
4. Социальные сети (например, Twitter и Facebook) - многие органы власти используют их для общения с гражданами и информирования о работе и действиях
5. Электронная почта - для обращения граждан к органам власти и получения ответов на вопросы.
6. Мессенджеры (например WhatsApp и Telegram) - некоторые органы власти имеют свои официальные аккаунты для общения с гражданами.
7. Онлайн-консультации и чат-боты - некоторые государственные организации предлагают такие сервисы для помощи гражданам в получении информации и решении вопросов.

Такая форма взаимодействия может упростить и ускорить процесс общения горожан с органами власти. Например, подача заявлений и документов, возможность получения онлайн-консультации и обратной связи могут сэкономить время и силы. Кроме того, развитие цифровых сервисов может улучшить качество и доступность государственных услуг, а также обеспечить прозрачность и эффективность работы органов власти. Однако, следует учитывать, что не все жители могут использовать цифровые сервисы из-за отсутствия доступа в интернет или нехватки навыков работы с ними. Поэтому важно развивать и другие способы общения, чтобы обеспечить равный доступ к государственным услугам для всех граждан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо большое за Ваш ответ. Поддерживаю идею того, что другие способы общения также важно развивать. Желаю успехов в дальнейших исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×