Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Екатерина Константиновна, спасибо большое за увлекательный доклад!

Вы пишете, что в программах полового воспитания детей отсутствуют вопросы, связанные с рождением детей, напротив, широко представлена тематика абортов, контрацепции, гомосексуальных партнерств, бездетного репродуктивного выбора. Подскажите, пожалуйста, в контексте данного утверждения, анализ каких программ полового воспитания Вы исследовали? Это те программы, которые используются в нашей стране или в зарубежных странах? Рассматриваемые программы приняты на государственном уровне и применяются в современных школах? Из каких блоков они состоят?

Каков процент охвата российских детей программами полового воспитания в России? Есть ли в Российских школах подобные программы? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Уважаемая Анастасия Алексеевна, добрый день!

Большое спасибо за интерес к теме и Ваш вопрос. Речь шла о программах полового воспитания ООН, а также о тех директивах, рекомендациях, инструкциях, пособиях, которые навязываются ООН суверенным государствам. В прикрепленном файле Вы найдете наш анализ одного из таких документов ООН, а также таблицу, посвященную негативным последствиям полового (сексуального) воспитания детей.

В российских школах подобные программы на федеральном уровне не реализуются, но на местном и региональном уровне, они реализуются отдельными учителями, которые являются сторонниками подобного рода идей. Ведь все рекомендации и пособия ООН находятся в открытом доступе в Интернете, некоторые учителя, считая данные программы прогрессивными, проводят подобные уроки для детей.

С уважением, 

Рудакова Екатерина Константиновна,

вед.н.с. НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, к.полит.н.

Ответ 2.doc

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×