Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Коллеги, добрый день!

Спасибо за интересный доклад!  В прошлом году удалось побывать в Нижнем Новгороде - город поразил своей чистотой, уютом и красотой, очень хочется вернуться туда не один раз!)

Как вы считаете, достаточно ли развита инфраструктура в Нижегородской области для отдыха детей? Чего, на ваш взгляд, не хватает, чтобы развить это направление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Екатерина Георгиевна, спасибо за Ваш отзыв о нашем регионе и важный вопрос. Инфраструктура для детского отдыха в регионе требует своего расширения и развития. На наш взгляд, самая большая проблема - это частные инвестиции. В Нижегородской области огромное количество заброшенных детских лагерей, которые ранее принадлежали крупным промышленным предприятиям. После того, как социальная сфера стала непосильной ношей, от них отказались. На данный момент - это заброшенные прекрасные уголки , которые ждут своих инвесторов. Рентабельность этих инвестиций не самая высокая при ярко выраженной сезонности, что делает эти объекты не интересными для частных инвесторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ольга Юрьевна, большое спасибо за ответ! Действительно, такие объекты нуждаются в разработке какого-то механизма, который позволит их вовлечь в детский туризм) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×