Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте, Екатерина, Елизавета и Алия!

Ваш сильный женский коллектив написал хороший, высокоинформативный доклад; да ещё  с классным рис.1 и ссылкой на серию ОЭЗ. так что спасибо вам!

С уважением, Владимир

P. S. Далее пишу, в плане обсуждения.

Хотел бы вам сообщить, что из моего опыта работы с переменными инфраструктуры (как по областям ЦФО https://doi.org/10.19181/lsprr.2022.18.4.3 , так и по регионам из ПФО, уже в докладе на этой конференции, а также по 67-ми регионам,взятым из всей РФ, лет 4-5 назад (см. в моей литературе здесь ссылку 5), оказалось, что созданная инфраструктурная переменная (с лагом в 2 года)  хорошо влияет на зависимую переменную (её роль играет мера благосостояния населения в регионе).

Отсюда , скорее всего, развитие коридора. о чём Вы пишете, повлияет позитивно на рост уровня жизни в регионах, что к нему примыкают (как минимум). Как и на рост ВВП страны.

Однако на ОПЖ его влияние в регионах, вероятно,  будет "более хитрым" (т.к. где-то будет расти загрязнение природной среды из-за возросших транспортных потоков). Поэтому , вероятно, хорошо бы рассматривать задачу в идеологии устойчивого развития

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте! Спасибо за комментарий!
Мы сможем более точно оценить последствия функционирования МТК «Север-Юг» при углубленном исследовании данного вопроса. 
В целом, согласны с вашим комментарием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Елизавета, снова здравствуйте!

я сегодня еще отвечал Вам из своего смартфона (на почту , что есть "у самого форума"). Пока что мне не понятно -- дошёл ли мой ответ оттуда для вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! К сожалению, вопрос на почту не приходил, продублируйте вопрос на lizplokhikh@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×