Здравствуйте, Азамат!

спасибо за хорошо написанный текст и ряд ссылок на источники.

У меня вопрос насчёт методологии д.э.н. Владимира Львовича Квинта (из МШЭ МГУ, ЦЭМИ). Он даже создал сттатегю развития Кееровской области до 2030г с соавторами. Вы не знакомы с нею?

с уважением Владимир

P.S. _____________Ещё, по поводу комплексного показателя "оцифровка экономики региона"  (что предложили в школе из "Сколково"

-см мою ссылку в тезисах номер 3) -- эта переменная с лагом в 1 год была у меня значимой -- как фактор в регрессионной модели.

Что для случая с областями из ЦФО (из  https://doi.org/10.19181/lsprr.2022.18.4.3  ), а также  -- для  другой отчасти похожей  модели, но теперь уже по 11 регионам из ПФО  (среди которых была и Ваша Республика) - на настоящей конференции (в секц.1)

Добрый день, до вашего сообщения не был знаком с данной методологией, при первичном изучении. модель оценки показалась мне интересной, обязательно изучу ее. Благодарю за вопрос)