Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте, Лариса Александровна!

спасибо за такой основательный доклад.  Сам я недавно изучал ряд работ д.т.н.,проф. Екатерины В. Орловой из Уфы. Вероятно вы её и знаете. Но если нет - то обратите внимание; она пишет как раз по Вашей проблематике. А про ЧК она и вообще хорошо пишет, подробно. Еще она исследует как повысить производительность труда, верно воздействуя на персонал предприятия (например, материальным стимулированием или стажировками или переводом на дистанционку). Например, вот журнале УрФУ : Journal of Appl.Economic Research. 2022 Т.21. №3. c.545-575 Или -- другие (если  интересно пришлю 5-6 ссылок на ее труды)

Сам я с ней лично не знаком и интереса ее рекламировать у меня нет никакого. Просто она учёный повыше среднего.Маловато у нас в стране  женщин - докторов технических наук (или физмат тоже).

P.S. Ещё сообщаю ниже, вероятно, кое-что Вам полезное:

Мне приятно было узнать из него, что Вы иногда пишете в солидный журнал Экономика Региона,а также занимаетесь вопросами инфраструктуры (и/ф) и качества жизни. Социальной и/ф   немного занимался вместе с одним аспирантов из КНР (у А.Н.Ильченко из Иваново - см P.S.) А качеством жизни - как сотрудник лаборатории С.А.Айвазяна в нашем ЦЭМИ.  Недавняя работа - https://doi.org/10.19181/lsprr.2022.18.4.3 включая и вашу Белгородскую область, лидер по УБН. Здесь же на конференции я анализирую 11 регионов ПФО за 6 лет (всего 54 наблюдения в несбалансиованной панели). Еще моделирую ОПЖ. Доложу в среду днём 24 Мая, как явно,так и дистанционно на уэбинаре скоро на https://ur.guu.ru  Мря модель из ваших соседей совсем хорошо спрогнизоровала значения ОПЖ  (оба пола) в Орловской области

С уважением Владимир

 P.S. https://istina.msu.ru/profile/VSStepanov

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

Ответы на этот вопрос пока отсутствуют

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×