Здравствуйте, Денис Федорович! Это, несомненно, очень современно, в духе ФГОС - в игровой форме преподносить знания, в форме комиксов объяснять основные законы физики. Но насколько востребовано студентами? Как они отзываются об учебных пособиях? Способствует ли эта форма визуализации глубоким и прочным знаниям? Как на Ваш взгляд?

Добрый день, Эльвира Олеговна. Спасибо за вопрос. Студентам нравится. Не сухой, однообразный, занудный текст и формулы, а еще подробная визуализация тех процессов и явлений, о которых идет речь + возможности применения полученных знаний на практике. К тому же классические формы подачи материала никто не отменял, а данная форма подачи материала может быть и дополнением. Себя вспоминаю студентом - такой вариант был бы принят с большим удовольствием.

Спасибо, Денис Федорович! Я уже познакомилась с этими учебниками по долгу службы)