Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Мария Андреевна Груздева

о практическом применении базы данных

Вопросы

Валерий Валентинович, благодарю за представленную информацию, очень интересна дифференциация сельских территорий, возникло два вопроса:

- скажите, пожалуйста, получила ли база данных практическое применение в управленческих кругах?

 - попали ли в базу данные микропереписи населения  2015 года?

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Отвечаю:

- В управленческих кругах база пока не используется. 

- после переписи 2010 года вводятся данные текущей статистики. В данных микропереписи муниципальные образования не отражены. 

Всех благ,

В.В.Пациорковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Эта база данных создана и представлена как ресурс науки.

Для практиков, видимо, надо иметь другое программное обеспечение и другой интерфейс.

Насколько я понимаю практиков больше интересует результат - информационная составляющая, а не аналитика.

В то время как SPSS - в своей основе аналитика.

Всех благ.

В.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня лично, когда я работаю с базой данных, возникает такое ощущение, что я пользуюсь микроскопом социально-экономических исследований.

Для меня сейчас ГО Артем (Приморский край) и Выткул (Республика Коми), МР Бирский (Башкортостан) и Чагодощенский (Вологодская обл.) почти как родные и близкие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Валерий Валентинович Пациорковский сказал:

У меня лично, когда я работаю с базой данных, возникает такое ощущение, что я пользуюсь микроскопом социально-экономических исследований.

Для меня сейчас ГО Артем (Приморский край) и Выткул (Республика Коми), МР Бирский (Башкортостан) и Чагодощенский (Вологодская обл.) почти как родные и близкие.

 

очень интересно! спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×