Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Яна Дмитриевна Чубарь

социальное предпринимательство в России

Вопросы

Руслан Николаевич, здравствуйте! Интересный материал приведён, выбранная Вами тема актуальна и познавательна. Могли бы Вы привести конкретный  пример социального предпринимательства в Российской Федерации? И ещё вопрос - применяются ли на сегодняшний день меры, обеспечивающие развитие социального предпринимательства в городах России, если да, то какие? Спасибо за ответ!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо большое! Я могу привести примеры. Например, есть музей детской игрушки, где детей приобщают к изготовлению народных игрушек с росписью, затем вручают сертификат как мастеру, то есть такая форма эстетического воспитания, есть конный клуб "Аврора", где людей страдающих аутизмом, подвергают психологической реабилитации через конный спорт - иппотерапию, примеров множество, каждое социальное предприятие решает свою социальную проблему и немного использует для этого коммерческий подход, то есть с клиентов берется плата. Что касается мер, то это вопрос сложный, и решается он сейчас только на местном уровне. Например, в Московской области мне встретилось объявление о предоставлении субсидий для предприятий, работающих в социальном секторе, на конкурсной основе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×