Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте! Спасибо за очень интересный доклад. Но возникает масса вопросов. Один из них находится в плоскости правовых и информационно-безопасных норм. На сколько сегодня готова Россия к таким процессам в существующих экономических реалиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте. Спасибо за проявленный интерес к моей теме.

На Ваш вопрос я могу только высказать свое мнение, так как в теме госбезопасности разбираюсь не так хорошо, как Вам возможно бы хотелось.

Думаю, РФ имеет очень высокий уровень компетенций в разрезе информационной безопасности, так как данная сфера связана с военно-промышленным комплексом страны, а в этом направлении, согласно заявлениям СМИ, вкладываются значительные финансовые ресурсы.

Надеюсь, что хоть как-то ответил на Ваш вопрос. Возможно, я смогу дать более исчерпывающий ответ в рамках темы применения технологий AI. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дмитрий Александрович!

Какие возможности открывает применение технологий AI для российской экономики? Эффект для общества? 

 

Изменено пользователем Николай Олегович Якушев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общих чертах их можно описать, как создание новых товаров и услуг, обеспечение лучшего качества уже имеющихся: автоматизация производства в любых секторах современной промышленности, расшифровка геннома, поиск новых химических соединений, оптимизация логистических процессов, достоверное и точное прогнозирование и др.

Есть правда один негативный момент. Он связан с исчезновением некоторых профессий, а следовательно и рабочих мест. Но думаю, этот процесс будет не стихийным, а постепенным, так как современные системы, поддерживающие ИИ, далеко не совершены и также, как и некоторые люди находятся на этапе обучения :) Плюс к этому -  новые рабочие места появятся. Они будут связаны с созданием интеллектуальных приложений.

В целом - нас ожидает прекрасное и светлое будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×