Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Александр Анатольевич, спасибо за доклад! А в чем преимущество использования представленного Вами  пространственно-временного подхода по сравнению с другими в процессе формирования стратегии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за вопрос, Александр Евгеньевич.

Во-первых, это возможность учёта специфики отрасли, не только научной, а любой.

Во-вторых, гибкость наборов стратегических решений под конкретное предприятие/организацию и прочее. Сюда же я бы отнёс конкретизацию временной составляющей стратегии, что редко можно встретить в подходах других авторов, но на практике вопрос сроков реализации встаёт постоянно.

В-третьих, простота и понятность сформированной таким образом стратегии, представляемой в виде списка конкретных указаний, как именно поступать (если хотите: какой подстратегии придерживаться) в том или ином частном случае - в плане материальных ресурсов, поведения с потребителями и конкурентами, финансов и пр. - вплоть до стратегии взаимодействия с персоналом. Это особенно важно для понимания стратегии каждым сотрудником, её принятия и применения (реализации) на практике в своей ежедневной деятельности.

Эти три отличия я бы назвал основными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Благодарю за подробный ответ! Постараюсь подчерпнуть и использовать новую для меня информацию из Вашего опыта в своем исследовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот мои статьи в этой же тематике, но для специфики организаций телекоммуникационной среды:

2011 года: https://elibrary.ru/item.asp?id=17031808

2016 года: http://te.sfedu.ru/arkhiv-nomerov/2016/132-nomer-3/2344-kombinirovannyj-podkhod-k-formirovaniyu-strategii-operatora-svyazi-kak-polisistemnoj-kompanii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×