Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Спасибо за доклад уважаемые коллеги! Создание индустриальных городов, в моем понимании, может привести к моноструктурности экономики территориального образования. Как вы предлагаете решить данную проблему? Почему развитие малого предпринимательства, способного диверсифицировать экономику муниципального образования, не вошло в перечень основных направлений развития новых индустриальных городов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Александр Юрьевич, благодарим вас за интересный вопрос. Действительно, развитие малого бизнеса - важное направление для всех территорий, в том числе и новых индустриальных городов. Возможно, стоило его выделить в качестве отдельного направления. Обязательно учтем Ваше замечание в дальнейших исследованиях. В настоящей статье мы  исходим из того, что одной из характеристик современных новых индустриальных городов является полиотраслевая структура экономики, одной из составляющих которой является промышленное производство, представленное как современными производствами, так и более "традиционными". Более подробно с характеристиками новых индустриальных городов можно ознакомиться в одной из наших статей: https://yadi.sk/i/K3pdV6Jk3WLcQM  

Если Вам интересно, то Вы можете поучаствовать в качестве эксперта в отборе новых индустриальных городов России. Для этого достаточно будет заполнить небольшую анкету. В случае Вашего согласия, напишите федеральный округ, города которого Вы хотели бы рассмотреть, мы вышлем Вам анкету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Благодарю Вас за ответ!

1. Я все же Александр Евгеньевич)

2. Конечно, можете выслать анкету на akremin@inbox.ru. Правда прошу уточнить, что именно мне надо выбрать, конкретные города и ли округ? Может возможно представить соответствующий список, который Вы бы хотели предложить исследовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Александр Евгеньевич, прошу прощения. Анкету вышлю на указанный Вами адрес вместе со всеми пояснениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×