Арина Александровна, спасибо за интересные материалы. Полностью разделяю вашу точку зрения. И все же хотелось уточнить один нюанс. В рисунке в качестве одного из факторов производства выделен капитал, что вполне логично и здесь я с вами не могу не согласиться. Однако в качестве условий осуществления производственной деятельности выделены только источники финансирования и полностью выпущены другие формы капитала (в первую очередь оборудование). Не могли бы вы пояснить свою позицию по данному вопросу?

Добрый день, Евгений Александрович!

Благодарю Вас за вопрос и постараюсь на него ответить.

Фактор производства "капитал" действительно включает не только финансовые ресурсы, но и основные фонды, материальные ценности и др. Однако наше исследование ориентировано на изучение условий, то есть возможных источников их получения. Так, для приобретения или модернизации оборудования предприятиям требуются финансовые ресурсы. Возможные источники их получения и включены в систему условий осуществления производственной деятельности.

Спасибо за ответ! Желаю Вам успехов в Ваших исследованиях!