Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Александр Евгеньевич, добрый день. Благодарю за интересный доклад. В своем исследовании Вы утверждаете, что одним из основных направлений государственной поддержки инновационных организаций является развитие системы финансовых посредников и выделяете  аутсорсинг. В связи с этим у меня возникли вопросы. Какие финансовые функции могут быть  заменены аутсорсингом в организации. И какие преимущества  аутсорсинга  возникают перед штатной финансовой службой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо, Екатерина Петровна, за вопрос. Говоря о развитии системы финансовых посредников, мы подразумевали создание на территории региона эффективных экономических субъектов, оказывающих услуги лизинга, факторинга, гарантийной поддержки и др. Аутсорсинг может быть реализован в организации начиная с осуществления бухгалтерского учета, юридического сопровождения и заканчивая охранными и клиринговыми услугами. В части финансовых функций можно выделить проведение финансовой отчетности о деятельности организации, оптимизации финансовых потоков и др. Использование слуг сторонних организаций снимает лишнюю нагрузку с административной структуры фирмы, приводя в большинстве случаев к экономии средств организации и дополнительную сокращению рисков ведения предпринимательской деятельности, так как компания оказывающая данные услуги несет ответственность и предоставляет соответствующие гарантии к своих рекомендациям и предлагаемым мероприятиям. 

Вы можете сказать, что данные компании могут прекратить свою деятельность пройдя стадии банкротства, которые приведут к утере всяких гарантий и плохой организации деятельности изначального предприятия. В данной ситуации необходимо осуществлять сотрудничество с теми фирмами, которые оказывают услуги без посредников и существуют на рынке желательно больше 3х лет.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×