Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Мария Владиленовна, добрый день! Спасибо за Выбор такой актуальной и я бы даже сказала острой темы.

В своем докладе Вы поднимаете ряд проблем, которые связаны с миграцией населения. Хотелось бы у Вас уточнить о первоочередных мерах, которые необходимо предпринимать на разных уровнях власти для минимизации последствий этих проблем.

С уважением,

Устинова К.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Ксения Александровна!

Большое спасибо за вопрос!

Мне кажется, что основными направлениями для работы с проблемой могут быть следующие:

1. Прежде всего, важным является борьба с нелегальной трудовой миграцией, поскольку она является питательной средой для криминала. Кроме того, именно нелегальные трудовые мигранты испытывают проблемы, связанные с получением медицинской помощи, скученностью проживания и плохими бытовыми условиями и условиями труда, плохим питанием, что способствует передаче инфекционных заболеваний, развитию осложненных форм заболеваний.

2. Борьба с коррупцией в сфере миграции, укрепление законности во всех сферах жизни и деятельности российского общества.

3. Просветительская работа в среде мигрантов по вопросам гигиены и профилактики инфекционных заболеваний. Целесообразно проводить такую работу с привлечением диаспор и авторитетных религиозных деятелей различных конфессий.

4. Профилактика межнациональных конфликтов. Избегание акцентирования в СМИ национальной и конфессиональной принадлежности при сообщениях о совершенных правонарушениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×