Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день. Благодарю за исчерпывающий доклад. В представленных материалах Вы говорите, что наиболее распространенными формами объединений, обеспечивающих связку «наука-производство», выступают технологические платформы. В связи с чем у меня возник вопрос. Что это за платформы? И оценивали ли Вы значимость и место платформ в инновационной инфраструктуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Екатерина Петровна!
Под технологической платформой мы понимаем коммуникационный инструмент, направленный на активизацию усилий по созданию перспективных коммерческих технологий, новых продуктов (услуг), на привлечение дополнительных ресурсов для проведения исследований и разработок на основе участия всех заинтересованных сторон (бизнеса, науки, государства, гражданского общества), совершенствование нормативно-правовой базы в области научно-технологического, инновационного развития.
Значимость мы не рассматривали, но оценивали эффективность предложенного инструмента, а именно влияние  платформы «умное производство» на долю экспорта высокотехнологичной продукции в ВВП.
В работе представлено место технологической платформы «Умное производство» в системе управления инновационным развитием ДНР. А изучение вопроса "место платформ в инновационной инфраструктуре" предполагается в дальнейшем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×