Спасибо за доклад, Елена Алексеевна!. В тексте Вы пишете, что "проблема исследования инноваций на рабочем месте и их внедрения не получила должного освещения в работах российских ученых". Данное утверждение представляется не совсем корректным, поскольку данное понятие, по сути, является зарубежным аналогом таких терминов, широко изучаемых в российской науке, как "инновации в производственных системах", "кадровые инновации", "организационные инновации", "инновации в социальной сфере организации", "инновации в управлении персоналом" ( и, если вспомнить советские традиции, то и "инновации в социальной организации труда и социальном стимулировании трудовой деятельности"). Это подтверждается и приводимым Вами авторским определением данного понятия. Планируете ли Вы рассматривать и отечественный опыт (поскольку изучение только зарубежной литературы по данной проблематике не дает полного представления об изученности данного феномена )?

• Thanks 1

Татьяна Сергеевна, спасибо за ценные рекомендации. Обязательно учтем их в дальнейшей работе.

На данном этапе исследования нами были рассмотрены дефиниции понятия "инновации на рабочем месте" именно с той позиции, с какой оно трактуется в зарубежных источниках, охватывая различные аспекты этого явления в комплексе. Вы правы, что ограничиваться лишь изучением зарубежной литературы по данной проблематике некорректно, поэтому в рамках нашего исследования мы планируем обоснование категории «инновации на рабочем месте» на основе обобщения зарубежного и отечественного опыта.