Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте! С интересом прочла Вашу работу. В ней, в основном, Вы говорите о различных общественных объединениях, которые способствуют развитию гражданского общества. А какие меры может принять непосредственно государство для развития данного направления?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Анастасия Игоревна,

гражданское общество есть как идеальный образ

как практический опыт - я бы оценила что нет. Слишком много "фейков" и "образов" гражданского общества.

Т.К. слишком много представителей власти, да и активной общественности стремится КАЗАТЬСЯ участниками гражданского общества, но далеко не все из них по настоящему являются  РЕАЛЬНЫМИ участниками его ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как думаете, как можно убрать стратегии "казаться", а оставить "быть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Владимир Алексеевич, мне сложно ответить на ваш вопрос.

Быть - это значит отвечать за свою жизнь, жизнь своих детей, соседей, народа, страны в целом. Видеть свою личную ответственность во всем.

Это требует воли и четкого понимания - зачем МНЕ это надо! Боюсь с этим пониманием у нас проблемы. 

Тут на форуме обсуждали - что нужны социальные ролики, социальная реклама, для развития патриотизма - я согласна с этим.

Для развития гражданского общества нужна новая идеология, внедрить и разработать ее можно через социальную сферу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×