Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Александра Владимировна Короленко

О влиянии усложнения социальной жизни на здоровье молодежи

Вопросы

Виктория Ринатовна, большое спасибо за доклад! Как именно, на Ваш взгляд, усложнение социальной жизни, изменение ее ритма привело к ухудшению здоровья молодежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Александра Владимировна! Благодарю за Ваш вопрос. На сегодняшний день, общество живет в "бешеном" ритме жизни: работа, учеба, семья, дети.

С этим могут справится не все. Современная молодежь делает  множество действий за день, примеряет множество ролей. Это все сказывается на здоровье: в следствии нехватки времени молодежь может не обращать внимание на жизненно-важные действия : правильный прием пищи,  прием пищи по времени, сон, отдых и т.д. От сюда, следовательно появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом и другие проблемы со здоровьем, связанные с пищеварением.

Молодежь в возрасте от 18 до 24 лет, которые учатся в вузах или в других заведениях могут иметь проблемы со сном, особенно в период сессии и экзаменов. От сюда- плохой сон, раздражительность, апатия и другие проблемы.

Не могу не затронуть процесс развития информационных технологий: появление компьютеров, телефонов и гаджетов влияют на здоровье молодежи сильно: трудно представить современную молодежь без телефона или компьютера. Эти вещи влияют на зрение, мозговую активность и т.д. 

Все это влияет на здоровье молодежи.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×