Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Светлана Леонидовна, спасибо за интересный доклад! Впервые "по настоящему" человек сталкивается с наукой и научным познанием в студенческой жизни. Скажите, как Вы оцениваете роль студенческого телевидения для продвижения научных новостей в ближайшей перспективе?

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Александр Павлович, спасибо за вопрос! Думаю, что если студенческое ТВ создает свой качетсвенный контент, в т.ч. на научно-популярные темы, активно продвигает его в соцсетях, то такой канал коммуникации может выступать в качестве инструмента продвижения научных новостей. Знаю, что в России создана Международная ассоциация студенческого телевидения, в феврале начал вещание первый всероссийский студенческий телеканал, в  прямом эфире на этом канале идут различные познавательные программы, юмористические и т.д. для студентов, которые создают сами же студенты и преподаватели многих вузов по всей стране. Сейчас и другие вузы могут присоединяться к данному проекту. Региональному вузу, на мой взгляд, будет очень трудно "потянуть" на себе создание качественного ТВ, а вот все вместе - возможно, что-то получится. Насколько будет популярен и интересен такой канал, покажет время. Надеюсь, смогла ответить на ваш вопрос. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×