Мария Андреевна, спасибо за интересный доклад! По Вашему мнению как применение социокультурного подхода для стратификации населения российского социума может быть использовано в исследованиях по миграции населения?

• Thanks 1

Александр Павлович, спасибо за вопрос! Считают, что элементы социокультурного подхода могут быть использованы при изучении миграции в части изучения мотивов миграционного поведения, адаптации мигрантов на новом месте жительства,  ценностей и настроений населения принимающей территории, что, на мой взгляд, должно учитываться при планировании пространственного развития и миграционной политики.

Вопрос о возможностях деления на страты/группы населения принимающих территорий или мигрантов является, на мой взгляд, дискуссионным и требует дополнительного изучения.