Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Александра Владимировна, спасибо за интересный доклад! Как соотносится самооценка правильности своего питания с достоверной информированностью о правильном питании и правильностью мероприятий с этим связанных: соблюдение режима, рациона питания и др.?

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Александр Павлович, благодарю за интересный вопрос! Действительно, при сопоставлении самооценок питания и информированности по вопросам его правильного рациона и режима обнаруживают себя заметные различия: люди, в большей степени осведомлённые в вопросах правильного питания, заметно лучше его оценивают и, наоборот, те, кто слабо информирован или вовсе не обладает информацией о здоровом питании, дают ему менее позитивные оценки. Так, среди респондентов, хорошо информированных по данной теме, доля положительных оценок собственного питания (ответы "полноценное", "нормальное") составила 91%, отрицательных ("неудовлетворительное", "очень плохое", "регулярно недоедаю, голодаю") - 7%. Тогда как среди тех, кто имеет слабые представления о правильном режиме и рационе питания, удельный вес позитивных оценок ниже и составил 84%, а негативных - 12%. Среди респондентов, ничего не знающих о правильном рационе и режиме питания, - 80 и 17% соответственно.

Кроме того, респонденты, хорошо информированные по вопросам правильного питания, чаще применяют какие-либо меры по его "оздоровлению" (88%). Для сравнения: среди слабо информированных и не владеющих информацией о здоровом питании, доля таких респондентов оказалась существенно ниже - 55 и 38% соответственно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×