Елена Станиславовна Мироненко

Журнал "Юный экономист"

Спасибо, Екатерина Андреевна, за интересный доклад, в котором Вы поднимаете актуальный вопрос - вопрос функционирования в сети Интернет новой системы периодических изданий  - детских сетевых журналов. В 2016 году на базе Института социально-экономического развития территорий РАН был учрежден сетевой журнал для детей "Юный экономист". Вышло 2 номера издания. Хотелось бы поинтересоваться:

1. На Ваш взгляд, существует ли эталон такого детского сетевого научно-популярного журнала, на который следовало равняться «Юному экономисту» и почему?
2. С какими проблемами сталкивается редакционная коллегия журнала при подготовке издания, чем обусловлены данные проблемы?
3. Планируется ли увеличение количества рубрик? Изменится ли частота выхода журнала? Планируется ли издание печатной версии журнала?

Заранее спасибо за ответ!

2 часа назад, Елена Станиславовна Мироненко сказал:

Заранее спасибо за ответ!

Елена Станиславовна, спасибо за вопрос!

1. На мой взгляд, наиболее успешным примером детского сетевого научно-популярного журнала является журнал "Квантик": современное оформление, множество различных рубрик, высокое качество информации и соответствующий уровень ее организации на страницах сетевого журнала.

2. Редакционная коллегия при подготовке издания часто сталкивается с проблемой нежелания авторов сотрудничать с журналом, в связи с тем, что они не считают серьезной публикацию в сетевом журнале.

3. Количество рубрик будет увеличиваться в соответствии с запросами и интересами школьников.

Частоту выхода журнала планируется увеличить до 4 выпусков в год (1 выпуск в учебную четверть).

Издание печатной версии журнала пока не планируется, возможен выпуск рекламных буклетов с анонсами статьей журнала.