Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Александра! С интересом прочитал Ваш доклад. Как вы думаете, что респонденты, отвечая на вопрос о частоте приёма продуктов питания, понимают  под фастфудом? Это любой перекус или питание в специализированных заведениях быстрого питания (культура фастфуда)? Просто интересно, почему сельские жители почти не отстают от горожан в этом деле. спасибо!

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Константин Николаевич, спасибо за вопрос!

К сожалению, вопрос о понимании содержания категории "фастфуд" респондентам не задавался. В общепринятом смысле под "фастфудом" понимается пища быстрого приготовления и употребления. Следует отразить содержание данной категории в вопросах анкеты во избежание некорректной интерпретации респондентами. Спасибо, что акцентировали внимание на этом моменте!

Как уже отмечалось в докладе, большинство как городских, так и сельских респондентов отметили, что редко употребляют в пищу "фастфуд" или вовсе не употребляют. То есть "фастфуд" не очень популярен в целом среди населения региона. Отсутствие различий между городскими и сельскими жителями может объясняться тем, что сельское население наряду с городским имеет возможность пробовать подобного рода продукцию в ресторанах быстрого питания, например, во время поездок в крупные города области. Кроме того, для жителей сельской местности (также, как и для горожан) доступны продукты быстрого приготовления, продаваемые в местных торговых точках, магазинах.

Надеюсь, мне удалось ответить на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я думаю, что фастфуд в сознании большинства россиян всё же ассоциируется чисто с KFS, McDonalds, Black Star. А сельские жители, ответившие, что едят его ежедневно или несколько раз в неделю, просто выдают желаемое за действительное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Артём, вполне возможно. Но некоторые и чипсы могут воспринимать как фастфуд. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 30.03.2019 в 11:45, Артём Сергеевич Судоплатов сказал:

Я думаю, что фастфуд в сознании большинства россиян всё же ассоциируется чисто с KFS, McDonalds, Black Star. А сельские жители, ответившие, что едят его ежедневно или несколько раз в неделю, просто выдают желаемое за действительное ))

Артём Сергеевич, вполне возможно. Но для подтверждения данного тезиса требуется углубленное исследование или как минимум введение дополнительных вопросов в анкету. Спасибо за ценное замечание! Постараюсь учесть его при корректировке анкеты исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×