Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Виктория Владимировна Захарова

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Виктория Владимировна Захарова


  1. 1 час назад, Галина Владимировна Суровицкая сказал:

    Не соглашусь с Вами, Виктория Владимировна! Проводила исследования по этим регионам - Курганская область заметно отстает. Также обращаю Ваше внимание, что названные регионы являются инициаторами создания НОЦ, а не входят в него.

    Галина Владимировна, поняла, спасибо! Выразилась некорректно: на территории регионов находятся организации-участники НОЦ.


  2. Добрый день! Как Вам кажется, по каким приоритетным направлениям может осуществиться запуск совместных программ научных исследований и технологических разработок? Может ли быть "пилотный проект"? Если да, в какой отрасли?


  3. Как мне кажется, научный потенциал регионов, входящих, например, в Уральский НОЦ (Свердловская, Челябинская, Курганская области) весьма высок: большое число академических институтов (находящихся под научно-методическим руководством Уральского отделения Российской академии наук), сильных ВУЗов, крупных промышленных предприятий - индустриальных партнеров. Исследование будет продолжено, надеюсь, уже в ближайшие годы получится сделать анализ эффективности НОЦ.


  4. Коллеги, добрый день! Согласно проведенному ранее исследованию, УрФО занимал далеко не лидирующие позиции в рейтинге инновационного развития федеральных округов. Но, в тоже время, в настоящий момент это единственный федеральный округ, все регионы которого охвачены вхождением в тот или иной НОЦ: УмНОЦ и Западно-Сибирский НОЦ. Соответственно, интересно проанализировать, как регионы используют свой потенциал.

×