Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Егор Викторович Палащенко

Участники конференции
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Егор Викторович Палащенко

  • Звание
    Newbie
  1. Налоговый статус респондентов

    Егор Игоревич, благодарю за интерес к докладу Да, когда проводили исследование - мы уточняли - платят ли они сами налоги или нет, платят ли все налоги или часть. Этот момент не отразился в статье, тк войдет в другой материал по исследованию (отдельная статья). Скажу лишь - что отличия оценке и наличие "оправдательных" ответов значительно больше в группе "теневых" налогоплатильщиков ...
  2. Оценка повышения ставки Ндфл

    Добрый день. Благодарю за вопрос. Нет. Думаю это не сработает. Как рычаг повышения уплаты налогов. Я полагаю, что повышение осознанности и в целом, просвещения будет лучшим способом повышения поступлений налогов. А репрессивные методы могут быть эффективны разово. В долгосрочную перспективы - они - путь в никуда.
  3. вопрос

    Добрый день Что заставляет наполнять медиа пространство тем или иным социальным контентом? Только реклама или есть что то еще?
  4. вопрос

    Добрый день Что заставляет наполнять медиа пространство тем или иным социальным контентом? Только реклама или есть что то еще?
  5. От модератора

    Максим Александрович, благодарю за вопрос Да, сформированная культура влияет. Я бы даже сказал - влияет менталитет - в рамках которого мы стремимся обойти, не показать, не заплатить налоги - так сложилось социокультурно Только в современных условиях мы это объясняем неэффективной политикой властей, но основа ментальные установки сограждан
  6. вопрос

    Благодарю за вопрос! Да, я полагаю личность руководителя имеет ключевую роль в формировании установок для сотрудников. Каков бы ни был закон - он формален, личные отношения, ориентиры и корпоративный дух определяют формат и условия работы на местах
  7. Артем Александрович, благодарю за доклад Как корпоративное волонтерство может укрепить позиции добровольчества в нашей стране?
  8. Прозрачность отчета государства

    Елена Юрьевна, благодарю за вопрос Это, безусловно, влияет на то почему можно не платить налоги. Мы старались рассматривать более широко данную проблему и в тоже время подчеркнуть разницу ответов - представителей разных сторон налогового контроля.
×