Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день. Газ ресурс истощаемый, в какое-то время его просто не станет. Не выгоднее вкладывать деньги на разработку альтернативных источников, нежели усовершенствовать то, что имеем на данный момент, тем самым сокращая объем ресурсов и приближаясь к точке полного истощения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день. Согласен. Однако руководители гос. корпораций так далеко не заглядывают. Я сам сторонник развития альтернативной энергетики. Тем более весь потенциал и ресурсы у РФ есть. Плюс развитие атомной энергетики. Думаю, за этим будущее. Ошибочно думать, что АЭС - это зло. Да, были страшные и трагические катастрофы. Но их единицы. АЭС - самые безопасные источники энергии. Это факт. Доказано учеными. У нас в стране транспорт, ТЭС и ТЭЦ столько выбросов в ОС делают, что это пострашнее любых АЭС. Только в этом случае эффект аккумуляционный. На дорога России ежедневно погибают ок. 100 человек. К сожалению...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Полностью поддерживаю Вас.

Просто наша страна очень зависима от нефти, газа и т.д. Не только в плане энергетики, но и экспортной ориентации. Мне кажется нужно находить что-то новое, все равно все к этому ведет. АЭС действительно как альтернатива прекрасна, но у всех только печальные опыты всплывают в мыслях. Но тут нужно  перевести на другой лад мировозрение людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×