Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемые авторы! Спасибо за проведенное Вами исследование и интересный доклад! У меня возник следующий вопрос. Как вы считаете, чем вызвана разница в расходах домохозяйств между гражданами похаживающими в городе и сельской местности, а именно общее превышение расходов на продукты питания и безалкогольные напитки, а также одежду и обувь у сельских жителей? Казалось бы на селе общие затраты на покупку продуктов питания должны быть ниже, чем в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, спасибо за Ваш вопрос. Разница в расходах между домохозяйствами, проживающими в городе и сельской местности, по нашему мнению, вызвана несколькими факторами.

Во-первых, разница в доходах между городскими жителями и сельскими жителями может быть значительной. Обычно доходы граждан, проживающих в городе, выше, чем доходы жителей сельской местности, что позволяет им покупать более дорогие и качественные продукты питания, одежду и обувь.
Во-вторых, сельские жители часто вынуждены покупать продукты питания и другие товары в более отдаленных местах, что может увеличивать стоимость этих товаров из-за дополнительных расходов на транспортировку.
В-третьих, сельские жители могут иметь больше потребностей в некоторых товарах, таких как сельскохозяйственные инструменты и оборудование, которые могут быть дороже, чем продукты питания или одежда.

Также следует учитывать, что стоимость жизни в городе и сельской местности может различаться в зависимости от ряда факторов, таких как доступность и стоимость жилья, транспортных услуг, медицинских и образовательных услуг, что также влияет на расходы домохозяйств в этих регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×