Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Скажите, пожалуйста, какие подготовительные работы необходимы перед внедрением модели геймификации? Почему важна адаптация модели геймификации под особенности и цели организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 2

Добрый день, Яна Александровна! Ваш вопрос "задвоился".

На всякий случай дублирую ответ:

Перед внедрением модели геймификации необходимо выполнить ряд подготовительных работ. Во-первых, это включает обучение персонала, чтобы они понимали принципы и сценарии игр, а также преимущества и ожидаемые результаты модели геймификации. Во-вторых, важно ознакомить сотрудников с конкретными целями и задачами, которые модель геймификации должна помочь достичь.

Адаптация модели геймификации под особенности и цели организации также является критически важной. Каждая организация имеет свои уникальные условия работы, корпоративную культуру и потребности своих сотрудников. Адаптированная модель геймификации учитывает эти факторы и может включать изменение игровых сценариев, системы наград и признания, а также адаптацию игровых механик под особенности рабочих процессов.

Адаптация модели геймификации обеспечивает ее более эффективное применение и принятие сотрудниками. Когда модель соответствует целям и особенностям организации, она становится более релевантной и привлекательной для участия. Это помогает сотрудникам лучше понять, как игровые элементы связаны с их работой и как они могут достичь успеха через участие в геймификационных процессах.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×