Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Елена Сергеевна Тупик # 2

Повышение уровня гражданской активности

Вопросы

Здравствуйте, Анна Руслановна. Спасибо за представленный содержательный материал. Скажите, работают ли в г. Череповец какие-либо региональные программы по повышению уровня гражданской активности среди населения? 

 

С уважением. Е.С. Тупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Елена Сергеевна, большое спасибо за Ваш вопрос!

Насколько я могу быть проинформирована на данный момент, специальных программ на территории Вологодской области нет. Как и во многих регионах, действует программа "Формирование комфортной городской среды", национальный проект "Жилье и городская среда". В рамках проекта горожане выбирают наиболее актуальную для благоустройства территорию. Так, более тысячи объектов (дворы, детские и спортивные площадки и пр.) приведено в порядок за последние несколько лет.

Также хотелось бы отметить работу команды архитекторов "ШАГИ", представители которой работают над проектами благоустройства совместно с жителями, проводя опросы, воркшопы, фокус-группы, совместные прогулки по проблемным территориям. И, конечно же, с горожанами ведется активная работа на местном уровне. ТОСы, о которых я упоминаю в своей работе, регистрируются в качестве НКО и совместно с местными жителями подают заявки на гранты. Горожане активно подключаются к таким проектам, так как это один из способов решить  проблемы локальных территорий своими силами. 

Надеюсь, я смогла ответить на Ваш вопрос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×