Ирина Викторовна, спасибо за очень интересный доклад!
По цитатам, приведённым в докладе, бросилось в глаза, что сторонники планового распределения явно относятся к старшей возрастной группе.
Как Вы считаете, нужно ли в этом вопросе ориентироваться скорее на мнение молодёжи - школьников, абитуриентов, студентов? Среди молодых людей, согласно Вашему исследованию, сторонников данной системы большинство?

Добрый день!
При дальнейшем рассмотрении этого вопроса на государственном уровне необходимо ориентироваться на различные факторы, в первую очередь, на экономические.
Выпускники вузов испытывают трудности при первом трудоустройстве. По их мнению, распределение дает гарантию трудоустройства, но они не готовы на ограничение свобод, какое-либо принуждение со стороны государства.
Вопрос сложный, необходимо найти
компромисс между государственными целями, интересами образовательных учреждений, работодателей, выпускников, рынка труда.