Ксения Александровна Устинова

Роль образования в формировании конкурентоспособности студентов

Мария Сергеевна, добрый день!!!

Спасибо, что подняли проблему, связанную с мотивацией в Вашей статье. Хотелось бы у Вас поинтересоваться относительно того, соотносились ли полученные Вами результаты с результатами других отечественных исследователей? Сколько всего было опрошено респондентов и по каким критериям формировались фокус-группы?

Благодарю за вопрос, Ксения Александровна! Да результаты соотносились с данными полученными другими отечественными исследователями, однако именно фокус-группового исследования на подобную тематику мою обнаружено не было. Соотношение происходило с результатами анкетных опросов. Всего было проведено 5 фокус-групп (10-12 чел). Состав всех групп гомогенный по возрасту, курсу и профилю обучения, при этом присутствовали представители как мужского, так и женского пола.