Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Гузель Хамидулловна Гимранова

Участники конференции
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гузель Хамидулловна Гимранова

  1. Благодарю за ваш ответ и интересную статью)
  2. Добрый день! Какая из представленных моделей чаще применяется на практике и имеет более широкую область применения?
  3. Ответственность налогоплательщиков НПД

    Благодарю за подробный ответ!
  4. Добрый день Ольга Владимировна! Какую ответственность несут плательщики НПД, если они не заявили вовремя о получении ими дохода и не уплатили налог? Отличаются ли санкции в отношении плательщика НПД, если он в отличие от первого вышеупомянутого случая, указал в приложении получение дохода, но не уплатил налог? Заранее спасибо!
  5. Макроэкономические факторы

    Благодарю за интересный вопрос Дмитрий Александрович! Помимо основных факторов, повлиявших на рост интереса населения к инвестициям на фондовом рынке, таким как: введение ИИС, появлении мобильных платформ для управления счетом, на позитивную динамику повлиял также и рост реальных располагаемых денежных доходов россиян. По данным Росстата с 2018 фиксируется положительный рост реальных доходов россиян (в 2018 - 100,1% от 2017г., в 2019 - 100,8% от 2018г.). именно на эти годы и приходится стремительный рост числа брокерских счетов среди физ.лиц.
  6. Крупные инвестиции

    Благодарю за вопрос Михаил Константинович! Развитие мобильных приложений по открытию онлайн-счетов не окажет существенного влияния на увеличение числа крупных счетов, поскольку управлять крупными портфелями через мобильные приложения не так удобно. В профессиональных торговых платформах больше возможностей по анализу финансовых активов, выставлению обычных и алго-заявок. Тем не менее, упрощенная процедура открытия счетов позволит физ.лицам быстрее открывать счета типа ИИС для получения налоговых вычетов и повышения доходности собственных вложений.
×