Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Марина Геннадьевна Андронова

Участники конференции
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Марина Геннадьевна Андронова

  1. Повышения эффективности

    Добрый день, Шогер Петровна. Отвечаю на ваш вапрос. Необходимо поддерживать развитие и создание инфраструктуры инновационной деятельности регионов технопарки, медтехнопарки, бизнес-инкубаторы, в том числе при образовательных учреждениях, стимулирование инвестиционной деятельности, проведение мероприятий, направленных на вовлечение в инновационную деятельность образовательных, научных организаций и высокотехнологичных производственных компаний, повышение компетенций участников инновационного процесса: от предпринимателей до молодых ученых и представителей вузовской инфраструктуры, и развитие инновационной активности научной и студенческой молодежи, В качестве примера, хочу обратить внимание на Новосибирскую область. В регионе разработана и совершенствуется законодательная и нормативная правовая база, стимулирующая и поддерживающая развитие инновационной деятельности. В целях формирования привлекательных условий для жизни и профессиональной деятельности высококвалифицированных научных, управленческих и производственных кадров разработаны и утверждены соответствующие программы. Создаётся и развивается инфраструктура инновационной деятельности региона: «Технопарк Новосибирского Академгородка», технопарк «Новосибирск», технопарк в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово. В рамках Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» реализуется крупный инфраструктурный проект – создание Технопарка Новосибирского Академгородка (Академпарк).
  2. Вопрос

    Добрый день. Инновационное развитие - это продолжение научно-технической революции в новых условиях.
  3. Вопрос

    Добрый день. Инновации это первое практическое применение нового научно технического технологического организационного экономического или иного решения.
  4. Вопрос

    Добрый день, Семен Леонидович. Инновационная предпринимательская деятельность базируется на нововведениях в сфере продукции, работ и услуг, позволяющих сформировать качественно иной рынок, содействовать удовлетворению новых, возможно неординарных, общественных потребностей. Хочется отметить, что не инновации как таковые являются предпринимательским инструментом, а именно направленный организованный поиск новшеств, постоянная нацеленность на них предпринимательских структур.
  5. Вопрос

    Николай Олегович, спасибо за проявленный интерес к моему докладу. Выработка и воплощение в высоких технологиях новых идей во многом определяет современное состояние социально-экономического национального развития и материального благополучия граждан. Инновационное предпринимательство это насущная необходимость , это возможность выживания и сохранения конкурентоспособности для предпринимательских структур.
  6. Добрый день, Иван Владимирович, спасибо за доклад, . В современной экономике определяющим фактором экономического прогресса является молодежь, как Вы считаете основная проблема молодых предпринимателей при открытии своего бизнеса с чем связана? С уважением, Андронова М.Г.
  7. Здравствуйте, Максим Сергеевич! Верно ли, на ваш взгляд, определены риски и оценены их последствия руководством ПАО «Варяг»? С уважением, Андронова М.Г.
  8. Дарья Юрьевна, большое спасибо за проявленный интерес. Хотелось бы отметить что, важную роль в построении инновационной инфраструктуры играют технопарки и бизнес-инкубаторы и увеличение их количества создаст условия для инновационного развития. Основные мероприятия стимулирующие инновационную активность: популяризация предпринимательской и инновационной деятельности; комплексная помощь в продвижении инновационных проектов включая маркетинг и рекламно выставочную деятельность; упрощение процесса привлечения финансирования для развития инноваций и снижение уровня бюрократии при выдаче грантов. На мой взгляд, реализация вышеуказанного комплекса мероприятий стимулирующих инновационную активность позволит улучшить состояние инновационной инфраструктуры России. С уважением, Андронова Марина.
×