Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вера Николаевна Рубцова

Участники конференции
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вера Николаевна Рубцова

  1. Определение социальной интеграции

    Спасибо за развёрнутый ответ! Это очень хорошее определение.
  2. Уважаемая Ирина Станиславовна! Не могли бы Вы дать определение социальной интеграции?
  3. Уважаемые авторы! Как Вы считаете, укрепляют или ослабляют экономику Беларуси современные миграционные процессы?
  4. Уважаемая Лидия Кузьминична! Нельзя ли точно определить, что собой представляет устойчивое развитие системы национального здравоохранения РФ?
  5. Уважаемая Екатерина Георгиевна! Большое спасибо за Ваш вопрос. Проблема, обозначенная Вами, актуальна для многих регионов, в том числе и для нашей, Саратовской области. Чтобы решить обострившиеся многолетние кадровые проблемы сельской медицины, необходимо обеспечить медицинским работникам достойные условия работы и существования в селе, а в первую очередь - существенно повысить постоянные оклады, а не только доплаты на время пандемии. Я считаю, что необходимо восстановить принцип ответственности за несоблюдение финансовых обязательств перед сельскими медработниками (в том числе досрочное прекращение финансирования национальных проектов и региональных программ развития здравоохранения).
  6. Благодарим за доклад! Как Вы считаете, какие механизмы формирования инновационных инфраструктур успешнее реализуются в Армении ?
  7. Уважаемый Сергей Николаевич! Спасибо за заданный вопрос. Нам его задают довольно часто. Мы считаем, что доступные и качественные услуги образования, здравоохранения, культуры представляют собой существенный элемент социально-экономического пространства сельских территорий, являются весомым фактором, обеспечивающим их устойчивое развитие. Результаты наших исследований доказывают, что факт перевода образовательных учреждений или медицинских организаций из населенного пункта заставляет его жителей принять окончательное решение о переезде в город или более крупное муниципальное поселение, где они смогут пользоваться необходимыми социальными услугами.
  8. Развитие науки

    Большое спасибо за ответ!
  9. Развитие науки

    Спасибо за информативное сообщение. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы в рамках заявленной Вами проблематики. Какие отрасли науки будут финансироваться, и, следовательно, полноценно развиваться в будущем? Каким образом может измениться структура их финансирования (частное, государственное, отраслевое и т. д.)?
  10. Спасибо за ответ! Совершенно с Вами согласна
  11. Спасибо за интересный доклад! Определите, пожалуйста, хотя бы в самом общем виде, факторы, препятствующие развитию аграрной экономики в Нижегородской области
  12. Спасибо за интересное сообщение! Назовите, пожалуйста, социальные механизмы, посредством которых можно сформировать добрососедские отношения в регионе?
×