Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Ирина Евгеньевна Демченко

Участники конференции
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ирина Евгеньевна Демченко

  1. Дмитрий Сергеевич и Роман Викторович, спасибо за интересный доклад! На ваш взгляд, какие рекомендации можно дать органам государственной власти в вопросе восстановления розничной торговли?
  2. Ирина Игоревна, спасибо за ваш доклад! Помимо микробных препаратов, какие ещё пути повышения продуктивности сельскохозяйственных культур существует?
  3. Вопрос

    Благодарю за содержательный ответ!
  4. Вопрос

    Анатолий Анатольевич, спасибо за интересный и актуальный доклад! В своей статье вы ссылались на мнение члена генсовета "Деловой России" Алексея Кучмина по вопросу снижения банковских структур, согласны ли вы с ним? И каковы, в свою очередь, отрицательные последствия сокращения представителей банковского сектора?
  5. Вопрос

    В целом сокращение банковских структур влечёт за собой какие-либо отрицательные последствия?
  6. Алексей Александрович и Дарья Юрьевна, благодарю за интересный доклад! На ваш взгляд, какие ещё предприятия можно отнести к системообразующим?
  7. Вопрос

    Ольга Алексеевна, благодарю за вопрос. Применение логистического подхода актуализировано в современном мире за счет широкого, постоянного возрастающего спроса, который в некоторых случаях превышает предложение. Поэтому удовлетворение потребностей растущего числа потребителей напрямую связано с внедрением в практику бизнеса логистики и принципов логистического управления. К тому же, такой подход позволяет снизить затраты на изготовление и доставку товара, что повышает жизнеспособность экономических структур.
  8. Елена Юрьевна, благодарю за столь интересный доклад! Как вы считаете, какие преграды на данный момент стоят на пути развития предприятий высокотехнологичного сектора экономики?
  9. Ольга Алексеевна, благодарю за интересный доклад! Хотелось бы уточнить, какой временной интервал вы выбирали для оценки социально-экономического развития города?
  10. Добрый день, Родион Александрович! Благодарю за ваше внимание к докладу. На самом деле, для экономики Вологодской области и многих других субъектов РФ характерны проблемы, рассмотренные в данном докладе. Также большинство из них характеризуют состояние и других отраслей экономики. К примеру, проблема изношенности основных фондов, помимо обрабатывающей промышленности, охватывает такие отрасли, как добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, медицина, торговля, образование и другие. Степень износа данных отраслей достигает 40-55%. Однако, обрабатывающая промышленность играет одну из ключевых ролей в промышленности нашей страны и её отдельных регионов, поэтому проблемы развития Вологодской области в части обеспечения производственными средствами рассматривались для конкретно этой отрасли экономики.
×