Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Мария Александровна Бровко

Участники конференции
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Мария Александровна Бровко


  1. 19 часов назад, Анна Игоревна Дубина сказал:

    Здравствуйте, Мария Александровна! Благодарю за проявленный интерес к работе:)
    Конечно , Kanban является перспективным методом для внедрения в управление бизнесом отечественных субъектов хозяйствования любой отрасли экономики. Однако в рамках Kanban стоит интегрировать дополнительные индикаторы определения и соблюдения дедлайнов, что позволит сделать бизнес более предсказуемым. Для управления интеллектуальными активами, в зависимости от сферы деятельности, Kanban целесообразно также миксовать с ценностями Lean и Agile.
    В общем Kanban следует рассматривать как метод инновационного развития бизнеса, сочетающий инструменты управления ББМ и Lean и бережливого производства, используя которые, позволяет построить гибкие и рентабельные бизнес-процессы предприятия любого направления деятельности.
    Также многие специалисты считают, что положительного экономического эффекта от внедрения в управленческую деятельность Kanban можно достичь лишь при условии полного отказа от старых традиционных методов управления. Фактически Kanban позволяет обеспечить понимание бизнес-процессов, построить четкий механизм управления, визуализировать рабочий процесс, стимулировать инновации, в результате чего бизнес приобретет гибкости и качественно нового уровня развития и производительности.

    Спасибо за столь подробный ответ! 

    • Like 1
    • Thanks 1

  2. Добрый день, Татьяна!  Интересное исследование,спасибо:) Читая Ваш доклад, задалась вопросом о развитии аутсорсинга в РФ на данный момент. По Вашему мнению, какое значение имеет аутсорсинг для российской экономики в целом?

    • Like 3

  3. Добрый вечер! Спасибо за увлекательный доклад. Ознакомившись с ним, невозможно не задуматься над тем, каковы перспективы и целесообразно ли внедрение Kanban в управление бизнесов отечественных субъектов хозяйствования? Очень надеюсь, что услышу Ваше мнение по данному вопросу

    • Like 2

  4. Здравствуйте, Анна Игоревна! Спасибо за внимание к нашему исследованию! На мой взгляд, в первую очередь можно выделить недостаточную осведомленность как сотрудников, так и руководителей в вопросах построения управленческого учета, неполное понимание его целей и задач,в следствие чего ему уделяется недостаточное внимание. Однако, вопрос очень дискуссионный, и было бы интересно услышать разные мнения на этот счет! 

    • Like 5

  5. 6 часов назад, Елизавета Александровна Пикулина сказал:

    Добрый день, Мария Александровна, спасибо за Ваш вопрос! CVP-анализ может применятся в любой отрасли, технологии производства в которой соответствуют указанным в докладе  допущениям. 

    Благодарю за ответ!

    • Like 1

  6. 2 часа назад, Ольга Юрьевна Ситниченко сказал:

    Добрый день, Мария! Спасибо за вопрос! Можно добавить что, применение маржинального подхода к учету затрат окажет положительное воздействие на деятельность предприятия, усилит контроль затрат, повысит достоверность показателей и поможет выявлению резервов снижения себестоимости продукции для максимизации прибыли.  Данный подход удачно впишется в уже применяемый в отечественной практике метод учета затрат (попередельный, позаказный), а отсутствие необходимости распределения накладных расходов в значительной степени упростит и удешевит учетный процесс в целом.

    Благодарю за ответ!

    • Like 1

  7. Добрый день, Ольга! Благодарю за вопрос. Мне кажется, проблемы этой категории можно устранить путем общения руководства с коллективом, где сотрудникам будут объяснены мотивы нововведений, показан на примере положительный эффект от ведения управленческого учета. Положительным моментом было бы упоминания от начальства о поддержке в виде предоставления возможности прохождения курсов, покупки специальной литературы, подписки на журналы и Интернет-ресурсы.

    • Like 3

  8. Добрый день, Юлия! Спасибо за вопрос! В первую очередь, отметим, что внедрение ERP-системы является дорогостоящим и длительным процессом, который окупит себя не сразу, а через несколько лет. Также могут возникнуть проблемы с подбором кадров или их переквалификацией, наличия современных ПК с достаточной мощностью, серверов для хранения информации, что несет дополнительные расходы для предприятия. 

    • Like 3
    • Thanks 1

  9. Добрый день, Алина! Спасибо за интересный доклад! Подскажите, существуют ли предпочтения у предприятий в выборе того или иного метода определения себестоимости в комплексных производствах? Заранее благодарю за ответ:)

    • Thanks 1

  10. Добрый день, Ольга! Спасибо за столь увлекательный доклад! Подскажите, какие еще преимущества данного подхода к учёту и контролю затрат вы можете выделить? Заранее спасибо за ответ:)

    • Like 1

  11. Добрый день, Ольга! Благодарю за вопрос. Мне кажется, проблемы этой категории можно устранить путем общения руководства с коллективом, где сотрудникам будут объяснены мотивы нововведений, показан на примере положительный эффект от ведения управленческого учета. Положительным моментом было бы упоминания от начальства о поддержке в виде предоставления возможности прохождения курсов, покупки специальной литературы, подписки на журналы и Интернет-ресурсы.

    • Like 2

  12. Добрый день, Елизавета!

    Спасибо за внимание к докладу! Участие руководителя необходимо в любом случае, так как он является одним из главных пользователей информации управленческого учета, которая зависит от потребностей конкретного лица. Также именно руководитель имеет возможность решить проблемы психологического характера с сотрудниками, которые не хотят изменений в сложившемся режиме работы, утвердить новые обязанности для некоторых работников. 

    • Like 1
    • Thanks 1

  13. Здравствуйте! Спасибо за столь познавательный доклад! Подскажите, чем объясняется такая низкая граница надежности получаемых результатов (0,3)? Спасибо за ответ:)

    • Like 1
    • Thanks 1

  14. Добрый день! Спасибо Вам за интересный доклад! При прочтении меня заинтересовал вопрос: в каких отраслях деятельности рекомендовано применение CVP-анализа? Благодарю за ответ9_9

    • Like 1
    • Thanks 1
×