Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Владимир Николаевич Новиков

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир Николаевич Новиков

  1. Из всех направлений развития искусственного интеллекта наиболее современным и перспективным направлением в области формализации знаний, которое дает возможность использовать накопленные знания для компьютерной обработки и представления, является онтологии. Подход на основе онтологий является достаточно гибким и универсальным, что обосновывает его применение при решении задач организационно – технологическом проектировании. Использование онтологий позволит использовать знания всех специалистов , участвующих в организационно-технологическом проектировании. В качестве платформы описания онтологии используются фреймворк protege owl.
  2. Уважаемы участники форму просьба задавать вопросы по докладу. Если нету, то я как автор дополню информацией по используемой системе, в которой разрабатывается БЗ.
  3. Добрый день! В вашем ответе вы говорите об использовании ERP, CRM и т.п. как информационные технологии для повышения конкурентного преимущества. У меня вопрос связан с тем, что эти технологии были созданы в 90-х годах, и мне хочется понять как эти системы/технологии изменились с объявлением 4.0? Если не как, то что есть 4.0?
×