Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Юлия Худякова

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юлия Худякова

  1. Елена Юрьевна, добрый день! Спасибо за вопрос. В своём докладе я в одном из выводов указала, что санкции мало повлияли на сельскохозяйственные организации Тюменской области, поскольку по мнению опрошенных экспертов практически ничего не изменилось. Санкции могли затруднить сельскохозяйственным организациям получение необходимых ресурсов, таких как оборудование и технологии. Но в агропромышленной отрасли наблюдается рост сельскохозяйственной продукции. По мнению опрошенных экспертов, я бы отметила из негативных явлений: возникли трудности с некоторыми комплектующими для сельскохозяйственной техники; также возникли некоторые трудности с генетическим материалом для КРС (если рассматривать сельскохозяйственные предприятия, у которых деятельность в отрасли животноводства); также одним из экспертов было отмечено, что произошел "обвал цен на зерно почти в 2 раза" и также проблемы с реализацией зерна на зарубежные рынки (если рассматривать сельскохозяйственные предприятия, у которых деятельность в отрасли растениеводства).
  2. Здравствуйте, начиная с 2019 года в Тюменской области наблюдался суховей, сильная жара и почвенная засуха. Просто с каждым годом данные опасные явления усугублялись, а в ответе был сделан акцент на 2021 год так, как происходило наибольшее влияние этих опасных явлений.
  3. Здравствуйте, спасибо за вопрос! Под ковидной конфигурацией мы понимаем структурные данные по количеству случаев пандемии по первым десяти странам мира, которые представлены в таблице 1. Данные ковидной конфигурации находятся в динамике (обновляются каждый день).
×