Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Гулия Мансуровна Тазиева

Участники конференции
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Гулия Мансуровна Тазиева

  • Звание
    Newbie
  1. Вопрос

    Здравствуйте, спасибо за вопрос. Да, мы изучали вопрос как развивается добровольчество в период распространения Ковид-19 в регионах России? Хотим отметить, что в регионах добровольческое движение развивалось также активными темпами. Например, партия "Единая Россия" развернула центры добрососедства(когда люди объединяются локально для оказания помощи друг другу в решении каких-то проблем или организации досуга).Такие центры работали во всех 85 регионах России. Первый из них – в Калуге, в середине марта. Всего за это время волонтеры раздали десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты медикам и жителям регионов, сотни тысяч продуктовых наборов – врачам. Передали больницам и поликлиникам более 200 новых автомобилей для посещения пациентов на дому. 10 реанимобилей направили в регионы, наиболее остро нуждающиеся в помощи. Также в регионах создаются советы по волонтёрству, где обсуждаются вопросы внедрения новых добровольческих программ.
  2. Вопрос

    Здравствуйте, спасибо за вопрос. На наш взгляд главным мотиватором для участия в волонтёрской деятельности является желание людей приносить пользу обществу и людям, желание приобрести новый круг общения, возможность найти единомышленников, стремление к общению и обмену опытом. Как мы считаем и как показывает практика в этом вопросе нет зависимости от возраста, но молодым это даётся безусловно легче. Но стоит отметить, что каждый человек, кто желает помочь, может сделать это вне зависимости от возраста. Тем более портрет добровольца меняется с каждым годом.
  3. Вопрос

    Здравствуйте, спасибо за вопрос. Студенты активно участвуют в волонтёрских проектах, поскольку у них есть свободное время и желание получить новый опыт. Данная деятельность позволяет студентам путешествовать по стране и миру, расширять свою сеть социальных контактов и общаться с новыми людьми. Стоит отметить, что студенческая молодёжь является наиболее доступной и мобильной категорией граждан. На сегодняшний день вклад студентов в волонтёрское движение очень велик!
  4. О роли государства

    Здравствуйте, спасибо за вопрос. Роль государства в развитии волонтёрства в России в кризисных условиях пандемии велика. В такое непростое для всех время государство должно поддерживать волонтёров и оказывать всестороннюю помощь. В своей статье мы выделили моменты, как именно оказывается данная помощь от государства.
×