Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Екатерина Николаевна Диброва

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Екатерина Николаевна Диброва

  • Звание
    Newbie
  1. Вопрос

    Спасибо за Ваш вопрос. В общих чертах экономику знаний можно охарактеризовать как собственно национальную образовательную систему, в рамках которой обеспечивается накопление, передача знаний, умений и навыков. В настоящее время предприятия все больше ориентированы на развитие сотрудников с целью сохранения уровня их мотивации и повышения их квалификаций. В различных корпоративных институтах, на разнообразных тренингах, проводимых организациями для своих сотрудников, по сути, также реализуется экономика знаний.
  2. О трансформации образовании

    Спасибо за Ваш вопрос. Парадигма информационного общества в рамках данного исследования рассматривается как перенос большей части документооборота в различных сферах экономики, а также некоторых социальных процессов в информационную среду. К примеру, в образовании уже положено начало подобному проекту - это платформа "Открытое образование", прослушивая лекции на которой можно получить вполне реальные оценки в зачетную книжку по результатам оценивания предложенных на курсе заданий. Переход к данной парадигме в современных геополитических условиях предусматривает необходимость создания определенной национальной платформы, которая смогла бы в себе объединить все необходимые для различных секторов экономики услуги, создать единый вход в различные государственные сервисы для гражданина.
  3. Какую из ключевых компетенций цифровой экономики Вы считаете наиболее значимой в современных реалиях педагогической работы и почему?
×