Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Ширин Котырова

Участники конференции
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Ширин Котырова

  • Звание
    Newbie
  1. Да обучение, это хорошо, и дополнительно нужны Яндекс-навыки, которые будут интегрированы с социальными сервисами, где можно узнать какую-нибудь важную информацию, или например навык, который работает с ЕМИАС, где можно записаться на прием к врачу или же навыки социальной помощи.Отличная идея! Остаётся решить главный вопрос - приобретение умных колонок, смогут ли все желающие пожилые люди купить голосового помощника и платить за ежемесячную подписку.
  2. Да обучение, это хорошо, и дополнительно нужны Яндекс-навыки, которые будут интегрированы с социальными сервисами, где можно узнать какую-нибудь важную информацию, или например навык, который работает с ЕМИАС, где можно записаться на прием к врачу или же навыки социальной помощи. Отличная идея! Остаётся решить главный вопрос - приобретение умных колонок, смогут ли все желающие пожилые люди купить голосового помощника и платить за ежемесячную подписку.
  3. Здравствуйте, в представленной системе используются несколько каналов связи. Так, от клиента к серверу данные передаются по протоколу http\https (от одноплатного компьютера к серверу в том числе). А непосредственно на одноплатном компьютере можно реализовать любые протоколы. Здесь, процесс сбора информации модулем осуществляется путем предоставления доступа на "чтение" файла, который находится по заранее известному адресу. Что касается режима работы в реальном времени, такая функциональность в системе реализована, также можно настроить частоту обновления поступающих данных. Благодарю за вопрос!
  4. Добрый день, спасибо за интересный доклад! У меня следующий вопрос - для всех ли типов систем применима разработанная система или только для промышленных? Спасибо!
  5. Добрый вечер, спасибо за интересный доклад! Хотелось бы от себя отметить, наверное, реклама ИИ, как вы подытожили у себя в статье, это не совсем подходящий формат для распространения. Возможно, проблема в том, что пожилых людей нужно научить пользоваться ИИ и как-то показать, что использование подобных ассистентов принесет им пользу. Как вы думаете, возможно эту задачу возьмут на себя социальные центры, которые работают с пожилыми людьми? Ведь, они могут показывать как пользоваться голосовыми помощниками, как это работает, какие преимущества из этого можно получить или даже под своим руководством разрабатывать специальные навыки и сценарий "Алисы" для пожилых людей. Было бы интересно послушать ваш комментарий по этому вопросу.
  6. Добрый день! Подскажите, способен ли персональный компьютер выполнять роль средства обучения по иным дисциплинам?
  7. Добрый день! А каким образом будет контролироваться передача информации людям в виртуальной реальности, у которых наблюдаются проблемы с здоровьем, например, проблемы с сердцем?
×