Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Дмитрий Иванович Минаев

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Информация о Дмитрий Иванович Минаев

  • Звание
    Newbie
  1. Здравствуйте! Возможно не для всех преимущество таких методов кажется очевидным. С другой стороны в подобных задачах важна высокая точность моделей, так как цена ошибки может быть большой. Еще одной причиной может быть то, что как такового механизма внедрения еще нет. И последнее - цена. Возможно цена решения не оправдает его. Может экономический эффект от внедрения такого продукта будет не таким, как ожидалось.
  2. Примерно треть пожилых людей из опрошенных использует ИИ. Это оценка доли людей из тех, кто использует интернет. Были ли какие-то оценки общей доли пожилых людей, что пользуются ИИ, в том числе и не использующих интернет?
  3. Здравствуйте! Множество инструментов позволяют работать с разметкой для задачи сегментации. Некоторые из них: Label Studio, разрабатываемый Heartex Inc. LabelIMG — ещё один очень популярный бесплатный инструмент разметки изображений. ImageTagger — это онлайн-платформа для совместной работы над разметкой изображений. Cvat - ПО, разработанное компанией Intel. Оно очень мощное и обладает современными функциями. Roboflow, и т.д. Мы использовали инструмент Cvat(Computer Vision Annotation Tool), так как хорошо знаем как с ним работать. Демо-версия этого инструмента доступна по ссылке cvat.org. У этого инструмента множество форматов экспорта для задачи сегментации: COCO, Segmentation mask, CamVid, и другие.
×