Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Андрей Геннадьевич Лобан

Участники конференции
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Андрей Геннадьевич Лобан

  • Звание
    Member
  1. Проблематика

    спасибо за ответ
  2. Спасибо за вопрос. В стране сохраняется положительная динамика наличия собственных кормов в рамках сельскохозяйственных предприятий. Однако, следует отметить, что согласно Государственной программе "Аграрный бизнес" на 2021-2025 гг. одним из индикаторов развития кормопроизводства является обеспеченность животноводства отечественным растительным белком не менее чем на 70 %. Как показали исследования для Республики Беларусь актуален импорт жмыхов ии других твердых отходов, получаемых при извлечении соевого масла и прочих растительных жиров. Также отметим, что с целью снижения зависимости от импортных кормов, в стране формируют рационы с учетом наличия собственной кормовой базы, при этом не в ущерб жизни, здоровью и продуктивности животного.
  3. Ваше мнение

    спасибо за ответ)
  4. Ваше мнение

    Спасибо за весьма содержательный и актуальный доклад. Как Вы считаете, возможно ли оценить подробно влияние факторов на не достижения намеченных показателей с точки зрения применения экономико-математической модели?
  5. Спасибо за содержательный доклад. Каким методом осуществлялся опрос? Также подскажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, присутствие широкого спектра белорусской сельскохозяйственной продукции в РФ является ли положительным или отрицательным фактором развития сельскохозяйственной отрасли региона?
  6. Спасибо за интересный доклад. Как Вы считаете, есть ли перспектива создания экономико-математической модели для развития исследований степени влияния деятельности предприятий на экологию региона и в целом финансовую составляющую?
  7. Проблематика

    Спасибо за содержательный доклад. Подскажите, пожалуйста, чем обусловлен выбор изучения данной проблематики и какие Вы как исследователь видите в ней перспективы?
  8. Спасибо за доклад. Скажите, существует ли в РФ государственная поддержка предприятий, попавших под западные санкции?А также, как Вы думаете, является ли первостепенной необходимостью поиск новых рынков в текущей ситуации?
  9. меры поддержки

    Благодарю за вопрос. Государственная поддержка молочного скотоводства осуществляется в рамках специальных программ, например, Государственной программой "Аграрный бизнес" на 2021-2025 гг. предусмотрено финансирование из республиканского и местных бюджетов, а также предоставление кредитов на строительство, в том числе реконструкцию, модернизацию, техническое переоснащение и освоения животноводческих объектов.
×