Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Наталия Евгеньевна Терешкина

Участники конференции
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Наталия Евгеньевна Терешкина стал победителем дня 2 июля 2023

Наталия Евгеньевна Терешкина имел наиболее популярный контент!

Репутация

7 Neutral

Информация о Наталия Евгеньевна Терешкина

  • Звание
    Member
  1. Потенциал

    Добрый день, Татьяна Евгеньевна! Благодарю вас за вопрос! Конечно есть. Если не в целом, то по отдельным составляющим, например, таким как индекс развития электронного правительства, индекс инклюзивного интернета и др.
  2. Цифровизация промышленности

    Периодически работаю в качестве представителя от образовательной организации в комиссии по аттестации госслужащих Правительства Новосибирской области. Могу с уверенностью сказать, что компетенции госслужащих в той сфере, где они задействованы, на уровне выше среднего, который формируется непосредственно на рабочем месте. Сейчас в этом аспекте весьма жёсткий отбор. А вот среди ВУЗов конечно мало тех, кто даёт студентам возможность освоения достаточно глубоких практических навыков, тем более в сфере государственного управления и/или цифровой экономики.
  3. Цифровизация промышленности

    Здравствуйте, Лариса Геннадьевна! Спасибо за вопрос и высокую оценку доклада. Вопрос достаточно сложный) Практика показывает, что очень часто инновации, в .т.ч. осуществляемые за счёт цифровизации, позволяют отдельным организациям не только выйти из кризиса, но и достаточно быстро перейти к этапу собственного развития. Но есть и обратные примеры. Поэтому в этом случае не должно быть шаблонов. Все решения должны быть индивидуальными.
  4. Регулирование цифровой экономики

    Здравствуйте, Дайана Александровна! Благодарю вас за вопрос. В любой сфере деятельности необходимо регулирование и контроль. Цифровая экономика не является исключением. В первую очередь это чёткое нормативно-правовое регулирование. Было бы хорошо, если бы основные аспекты такого регулирования были созданы на международном уровне и признаны государствами-лидерами в цифровой конкурентоспособности.
  5. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Подскажите, пожалуйста, могут ли данные разработки быть экстраполированы на специалистов организаций других отраслей
  6. Здравствуйте, Анастасия Анатольевна! Можно ли утверждать, что цифровая экономика в РФ прошла этап становления и сейчас находится на стадии роста?
  7. Здравствуйте, уважаемые авторы! Подскажите, пожалуйста, достаточный ли уровень поддержки МСП со стороны государственных органов РФ для активизации инновационной деятельности?
  8. Здравствуйте, Дайана Александровна! С чем связана скрытая безработица? Назовите, пожалуйста, её причины в НСО.
  9. Социо-культурный аспект

    Спасибо! Вам тоже удачи!
  10. Здравствуйте, уважаемые авторы! Насколько эффективным может оказаться опыт гибридной работы в ВУЗах? Можно ли наработки компаний применять в отечественном высшем образовании?
  11. Здравствуйте, уважаемые авторы! Стоит ли на Ваш взгляд применять геймификацию в высшем и среднем специальном образовании?
  12. Сколько времени потребуется стране на развитие

    10-12 нельзя назвать краткосрочным периодом. Будем надеяться, что исторический опыт (заложенный в наших генах от предков), особенности менталитета и сложившиеся условия не подведут.
  13. Сколько времени потребуется стране на развитие

    Здравствуйте, Денис Федорович! Благодарю за вопрос. При продолжении санкционного давления на РФ для качественного сдвига (исходя из опыта СССР и других стран) понадобится порядка 10-12 лет.
  14. Социо-культурный аспект

    Здравствуйте, Марина Анатольевна! Благодарю за вопрос. Думаю, что санкционное давление послужит значительным толчком для изменения взглядов и ценностей российского общества. Уже прослеживаются изменения в патриотических настроениях людей, в осознании важности целостности России, как государства, в желании оказать посильную помощь, развитии волонтёрства и пр.
×