Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Анна Викторовна Шурко

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Анна Викторовна Шурко

  • Звание
    Newbie
  1. Спасибо за интересный доклад по действительно важной теме! Тема суицидов достаточно острая и исследование её с помощью количественного метода может сталкиваться с проблемой отказа респондентов отвечать на вопросы/отвечать на них искренне. Сталкивались ли Вы с подобной проблемой? Если да, то какие решения этой проблемы Вы видите?
  2. Добрый день, спасибо за вопрос! Дистанционные технологии в БГУ существовали и до COVID-19, поэтому студенты были с ними знакомы, однако, под влиянием пандемии, они стали развиваться более интенсивно. В многочисленных обсуждениях (вне рамок затронутого в докладе исследования) студенты отмечали следующие положительные изменения в образе жизни под влиянием пандемии: увеличение количества свободного времени (в основном из-за отсутствия необходимости добираться до университета), сокращение материальных затрат, в некоторых случаях - улучшение качества обратной связи с преподавателем (хотя были и те, кто утверждал обратное). Что касается дистанционных технологий, то чаще отмечались негативные стороны (в основном это было связано с техническим обеспечением: проблемы с сайтом, отсутствие камеры и диктофона или отсутствие дома условий для видео и аудио конференций).
  3. Добрый день, Александра Владимировна, спасибо за вопрос! Вопрос "Как пандемия COVID-19 повлияла на Ваш повседневный образ жизни?" был полузакрытым, если изменения носили позитивный характер, студенты могли самостоятельно указать на это, однако, практически никто не воспользовался этой возможностью. Представленные варианты ответов носят скорее негативный-нейтральный характер, так как целью исследования было выявить актуальные проблемы студентов БГУ. Изучить воздействие пандемии на успеваемость студентов было бы интересно, спасибо за идею)
  4. Вопрос

    Добрый день, уважаемая Полина Сергеевна, спасибо за вопрос! Несмотря на то, что в исследовании, данные которого я анализировала в докладе, не рассматривались физические активность и подготовленность студентов, по опыту других исследований могу отметить, что небольшая корреляция с эмоциональным и психическим здоровьем имеет место.
×