Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Ольга Владимироана Бычкова

Участники конференции
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Ольга Владимироана Бычкова

  • Звание
    Newbie
  1. Полный переход на альтернативные источники в обозримом будущем, на мой взгляд, не возможен. Особенно учитывая растущие потребности человечества. Но возможно ускоренное развитие возобновляемых видов энергии, конечно же при условии вложения существенных средств и реализации крупных инвестиционных проектов.
  2. Спасибо большое за вопрос. По моему мнению, несмотря на большие запасы нефти и газа, нужно не забывать о будущих наших поколения и обеспечении энергетической безопасности в области традиционной энергетики. Поэтому альтернативные (возобновляемые) источники энергии целесообразно использовать. Конечно же в каждом регионе это могут быть совершенно разные виды в зависимости от уровня развития промышленности, природно-климатических условий, численности населения и других факторов.
  3. Полный переход на альтернативные источники в обозримом будущем, на мой взгляд, не возможен. Особенно учитывая растущие потребности человечества. Но возможно ускоренное развитие возобновляемых видов энергии, конечно же при условии вложения существенных средств и реализации крупных инвестиционных проектов.
  4. Добрый день, спасибо за вопрос. Использование прорывных технологий в энергетике также оказывает воздействие на экологическую в регионах и странах. Не всегда на прямую, часто опосредованно. Например, при производстве оборудования для той же ветроэнергетики будет наблюдаться воздействие на экологию в таких отраслях как добывающие (производство сырья для производства материалов оборудования), металлургия (производство металлов, для оборудования), машиностроительная (производство самого оборудования). При применении биоэнергетических технологий идут воздействие на почву. Конечно же использование возобновляемых источников энергии оказывает воздействие на экологию, но оно не может сравниться с воздействием на экологию традиционной энергетики.
×