Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Гульшат Равиловна Валиахметова

Участники конференции
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация о Гульшат Равиловна Валиахметова

  • Звание
    Newbie
  1. Здравствуйте, благодарю за вопрос! Точками роста инвестиционных показателей стали ключевые отрасли экономики, среди них – обрабатывающая промышленность, логистическая сфера, добыча полезных ископаемых, водоснабжение, водоотведение, утилизация отходов и загрязнений, торговля и строительство. Вопрос по Северо-Западу России не изучала.
  2. Здравствуйте, Денис Фёдорович, спасибо за вопрос! 1) ОЭЗ Алга - это один из наиболее масштабных проектов по привлечению прямых инвестиций в приоритетные виды экономической деятельности. 2) Будет строиться Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня «Наукоград». Масштабный объект будет включать в себя общежития для студентов, преподавателей и молодых учёных, исследовательский корпус с лабораториями, опытный полигон с технопарком, а также спортивный и медицинский комплекс. 3) В Башкирии открылся “Бизнес-акселератор Lady007” Участницами проекта могут стать женщины-руководители компаний, предпринимательницы Башкортостана, а также те, кто только планирует начать своё дело.
  3. про ОПЖ, развитие дор-трансп инфраструктуры

    Спасибо, Владимир Сергеевич! Обязательно посмотрю.
  4. про ОПЖ, развитие дор-трансп инфраструктуры

    Добрый день, Владимир Сергеевич! 1) Дорожная инфраструктура Республики Башкортостан достаточно многосложная и насыщенная федеральными автомобильными дорогами, с большим объёмом региональных дорог и дорог местного значения. Это почти четыре тысячи километров, и 3100 км — опорная сеть, которая состоит из региональных и местных дорог. Это очень большой показатель, один из самых крупных по стране. 2) Спасибо за уточнение , да данные проблемы также находятся на повестке дня, есть также множество проектов по очистительным сооружениям и они также требуют инвестиций.
  5. В докладе вы упомянули про ежегодное увеличение темпов цифровизации экономики, с чем это связано? Какая ваша личная оценка этого явления? Как она влияет на потребителя?
  6. Инвестиционный потенциал

    Добрый день! Требуется пересмотр долей по отношению к инвестициям, нужно больше дифференцировать экономику, но тем не менее нефтехимическая отрасль - это огромный денежный поток, от которой перераспределяя прибыль можно тратить на другие отрасли. Например, на инфраструктуру , которая в дальнейшем является неотъемлемым критерием при выборе площадки для инвестиций .
  7. Экономический потенциал

    Добрый! Наиболее перспективные отрасли это: агропромышленный, фармацевтический и нефтехимический. Но не стоит забывать о дифференциации экономики.
  8. Добрый день , благодарю за доклад, уточните, пожалуйста, как именно создание ОЭЗ влияет на инвестиционный потенциал региона ?
  9. Какая доля расходов на высшее образование в России, сильно ли отличается от расходов зарубежных стран? Назовите выгоды перелива ресурсов в образование.
×